Команда Алипа разгромила узбекистанский клуб в контрольном матче

Санкт-петербургский ФК «Зенит», в составе которого выступает защитник Национальной сборной Казахстана Нуралы Алип, разгромил самаркандское «Динамо» в товарищеском матче. Алип вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь первый тайм, его команда пропустила один мяч с пенальти на 37-й минуте. За отведенное время Нуралы результативными действиями не отметился. В начале второго тайма главный тренер российской команды Сергей Симак провел полную ротацию состава, в ходе которой на скамейку запасных также был отправлен и казахстанский футболист. На его место вышел бразилец Дуглас дос Сантос. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу «Зенита». Товарищеские игры в преддверии старта второй половины Российской премьер-лиги петербургский клуб проводит в Абу-Даби (ОАЭ).